Игра настольная Десятое Королевство 02719 Фотовикторина Звери и птицы

Игра Vladi Toys не даст заскучать вашему малышу, ведь в одной коробке собрано сразу пять игр для ребенка. 1. Кто спрятался? Выньте овальные вкладыши из прямоугольников и разложите все элементы игры перед малышом. Рассмотрите вместе все овалы, где животное спряталось. Например, зайчик за кустиком. Ребенок должен правильно разложить вкладыши и сказать, кто и где спрятался. 2. Все о животных. Как выглядит детеныш птички, что она ест и где живет? Рассмотрите вместе с ребенком квадратики, где нарисованы животные. Вместе обсудите, что видите на рисунках. Выньте вкладыши. Ребенок должен разложить вкладыши на правильные места. 3. Играем в мемос! Разложите все овальные вкладыши картинками вниз в центре стола. Игроки, по очереди каждый, переворачивают по две овальные картинки. Если они совпали по содержанию (животные или времена года) - игрок берет их себе. Если же нет - кладет на место. Кто соберет больше цветных "парочек", тот и выиграл! 4. Веселое лото! Прямоугольники с овальными дырочками - это замечательные игровые поля для лото! Разделите между игроками прямоугольники. Кто первым заполнит свои, тот и выиграл! 5. Времена года. Рассмотрите с малышом все прямоугольники, на которых нарисованы предметы или явления природы, относящиеся к определенному времени года. Выньте вкладыши. Малышу нужно разложить все по своим местам. Игры Vladi Toys развивают логическое мышление, расширяют кругозор, учат самостоятельно рассуждать, сопоставлять, сравнивать и анализировать, совершенствуют мелкую моторику рук.

картон
игра настольная