Творческий сезон объявляется открытым!

В Садовом Центре Киргу прошло торжественное открытие мероприятия «Дни культуры», приуроченного к 100-летию образования ДАССР.

Открыл мероприятие и поприветствовал гостей генеральный директор компании «Киргу» - Ахмед Муртазалиев.

В торжественном открытии приняли участие:
  • Министр по делам молодёжи РД - Камил Саидов;
  • Председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму РД - Мурат Пайзулаев;
  • Представители министерств, ведомств и общественных организаций республики.
«Дни культуры» будут проходить с 10 по 14 февраля.

Здесь представлена выставка работ дагестанских художников, педагогов, выпускников и студентов Дагестанского художественного училища.

Гости «Дней культуры» имеют прекрасную возможность послушать музыкальные произведения в исполнении ведущего концертного коллектива нашей республики – Дагестанской государственной филармонии им.Т.Мурадова. В программу первого дня были включены камерная музыка, музыкальный лекторий, выступления мастеров художественного слова,

Каждый день проводятся мастер-классы по графике, живописи, барельефу, ковроткачеству, кайтагской вышивке, художественной обработке металла и дерева.

Все гости мероприятия смогут не только окунуться в атмосферу богатого культурного наследия  Дагестана, но и стать обладателями личного портрета от наших художников.

Ждём вас Садовом Центре «Green Park» по адресу:
г.Махачкала, Карабудахкентское шоссе, 1

1.jpg  3.jpg  2.jpg