«Твой подвиг не забыт»

Член Общественного совета МВД по РД генеральный директор компании «Киргу» Ахмед Муртазалиев принял участие в мероприятии, посвященном памяти Героя Российской Федерации Зейнудина Батманова.

В рамках мероприятия, состоявшегося в Республиканском центре образования г.Каспийск, прошло награждение победителей и призеров Республиканского конкурса «Твой подвиг не забыт...».

Звание Героя, Зейнудину Лукиановичу присвоено посмертно. 15 мая 2015 года в лесной местности около села Икра Курахского района, Батманов ценой своей жизни спас семью, захваченную в заложники участниками незаконного  вооружённого формирования и категорически отказался пособничать им и вызвать начальника местного отдела полиции в лес для совершения ими посягательства на его жизнь»

Более 50 учащихся и 12 педагогов различных образовательных учреждений Дагестана, принявшие участие в конкурсе, были награждены дипломами победителей и призёров конкурса.

«Конкурс проведён в целях патриотического воспитания детей и молодежи на примерах подвигов соотечественников-земляков, увековечения памяти героев-земляков, формирования антитеррористического сознания среди подрастающего поколения, развития творческих способностей, выявления и поддержки талантливой молодежи нашей республики» - отметила Байрамбекова Анжела Байрамбековна, директор ГБОУ РД "Республиканский центр образования", президент ассоциации педагогов РД.